суббота, 1 октября 2011 г.

Отвезла Брэнди в понедельник вечером, вернулась в среду с утра. Лиска ходит как пыльным мешком по голове стукнутая - не хочет играть, спит, а вчера разлизала себе лапку. И как назло работы ну завались по уши!!!
Купила ей диск фризби - пытаюсь отвлечь. Не все идет гладко: в среду-четвер учила ее просто брать его в зубы вместе со мной. С трудом - Лис не любит вообще что-то в рот брать: она его и лапой била, и носом тыкала, и лапками на него вставала... Два дня ушло на то, чтоб научить ее осторожненько брать его с одной стороны, когда с другой держу я, да и то "брать" чисто номинально - аккуратненько одним зубом, толком даже челюсти не сжимает. В пятницу диск от нее уже убегал в моей руке - но хватки и азарта это не прибавило: да, берет, но вяло и слабо. Сегодня небольшой прогресс - когда она брала его в зубы, я отпускала руку и несколько секунд Лиска диск держала - ура!!!

Сегодня целый день была на семинаре Елены Левченко - очень переживала, что будет зря. Но ошиблась в лучшую сторону. Новая информация есть и ее вообщем достаточно, чтоб задуматься и кое-что попробовать. По сравнению с предыдущим семинаром - небо и земля!

Комментариев нет:

Отправить комментарий